2x+2y=-2, - 10x+5y=-0,5. Решить систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:36
    0
    {2x+2y=-2 |*5

    {-10x+5y=-0,5

    +{10x+10y=-10

    +{-10x+5y=-0,5

    15y=-10,5|:15

    y=-0,7

    2x-0,7*2=-2

    2x=-2+1,4

    2x=-0,6|:2

    x=-0,3