Разложить на множители выражение: 1) x^3+27 2) 8-y^3 3) 1+0,064a^3 4) c^3+125b^3 5) 1000+b^3c^3 6) 1-a^3c^3 7) 8a^3-b^3 8) 1/8c^3-d^9 9) 0,001p^6-27/125z^12

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:41
    0
    X³ + 27 = x*x*x + 3*3*3

    8 - у³ = 2*2*2 - у*у*у

    1 + 0,064 а³ = 1*1*1 + 0,4 а * 0,4 а*0,4 а

    с³ + 125b³ = c*c*c + 5b*5b*5b

    1000 + b³c³ = 10*10*10 + bc*bc*bc

    1 - a³c³ = 1*1*1 - ac*ac*ac

    8a³ - b³ = 2a*2a*2a - b*b*b

    1/8c³ - d^9 = 1/2c * 1/2c * 1/2c - d³*d³*d³

    0,001p^6 - 27/125z^12 = 0,1p² * 0,1p² * 0,1p² - 3/5z^4 * 3/5z^4 * 3/5z^4

    Так, наверное? Вы кубы проходите?