найдите значения выражения (х-3) 2 - (х-1) (х+1) + 6 х при х=2,13

решите систему уравнений [2 х+y=12[х2-у=23

найдите отрицательный корень уравнения 144-х2=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:29
    +1
    (х-3) 2 - (х-1) (х+1) + 6 х=2x-6-x2+1+6x=8x-5-x2

    при х=2,13; 8*2,13-5-2,13 (в квадрате) = 12,04 + 4,5369 = 16,5769