автомобиль проделал путь за 8 ч. Сначала он шел со скоростью 40 км/ч, а затем со скоростью 60 км/ч. Весь этот путь он мог бы пройти за то же время, если бы шел со скоростью 45 км/ч. Сколько часов шел автомобиль со скоростью 40/ч и сколько со скоростью 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:16
    0
    Пусть t1 и t2 время со скоростями 40 и 60 км,

    40*t1+60*t2=8*45

    t1+t2=8

    8t1+12t2=72 t1=8-t2

    64+4t2=72 4t2=8 t2=2 t1=6