Автомобиль ехал по шоссе m часов со скоростью a км/ч и по грунтовой дороге n часов со скоростью b км/ч. За сколько часов пройдёт весь этот путь

мотоциклист, движущийся со средней скорость u км/ч. Вычислите при m=3, a=80, b=40, u=100

Помогите, очень прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:15
    0
    M*a+b*u = 3*80+40*100=640 км

    m+n=3+100=103 ч