Упростите выражение sin^6 (x) + cos^6 (x) + 3sin^2 (x) * cos^2 (x)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:16
    0
    Sin^6x+cos^6x+3sin²x*cos²x = (sin²x) ³ + (cos²x) ³+3sin²x*cos²x = (sin²x+cos²x) (sin⁴x+cos²xsin²x+cos⁴x) + 3sin²xcos²x = (sin²x) ²+cos²xsin²x + + (cos²x) ²+3sin²xcos²x = (cos²x) ²+2cos²xsin²x + (sin²x) ²-2cos²xsin²x+3cos²xsin²x = (cos²x+sin²x) ²+cos²xsin²x=1+cos²xsin²x