Решить уравнение:

x/2 = arccos (sinx) (0

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:12
    0
    arccos (sinx) = pi/2-arcsin (sinx) = pi/2-x.

    x/2=pi/2-x

    x=pi-2x

    3x=pi

    x=pi/3