Заменить выражение тождественно равным, используя распределительные свойства умножения. 1,2 * (5-a)

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:44
    0
    1,2 * (5-a) = 6 - 1,2a

    Распределительное свойство умножения -

    (a + b) • c = a • c + b • c = ac + bc;

    (a - b) • c = a • c - b • c = ac - bc;