Является ли пара чисел (-3,5:2) решением линейного уровнения с двумя переменными 2x+11y=15

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:49
    0
    2*-3,5+11*2=15

    -7+22=15

    15=15

    Являются
  2. 19 августа, 02:56
    0
    Х=-3,5; Y=2

    Подставляем

    2• (-3,5) + 11•2=-7+22=15

    Значит, эта пара является решением урАвнения