Между числами 2 и 18 вставьте три числа так, что бы вместе с данными они образовавали геометрическую прогрессию

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:10
    0
    а1=18; а5=2; а5=а1+4d=2 18+4d=2; 4d = - 16; d=-4

    18; 14; 10; 6; 2