В шкафу стоят непрозрачные бутылки без надписей: 4 с соком, 3 с водой и 5 с лимонадом. Найдите вероятностьтого, что наугад взятая из шкафа бутылка будет с лимонадом?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:18
    0
    всего 12 бутылок

    с лимонадом 5

    отсюда вероятность того что бутылка с лимонадом = 5/12
  2. 19 февраля, 06:50
    0
    общее число бутылок бутылок равно 4+3+5=12 штук. тогда (12-7) / 5=5/12 (вероятность того что будет лимонад