В шкафу на полках стоят одинаковые непрозрачные банки с вареньем 9 с абрикосовым 5 вишневым 6 со смородиной ваня наугад берет одну банку найдите вероятность того что это банка окажется с вишневым вареньем

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:21
    0
    Всего банок - 9+5+6=20

    с вишнёвым вареньем - 5

    р=5/20=0.25 или 25 % - искомая вероятность