Найдите неизвестное число x, если

а) 2x/9=2/3

в) 1/5=2/5x

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:35
    0
    А) 2 х*3=2*9

    6 х=18

    х=3

    б) 1*5 х=2*5

    5 х=10

    х=2
  2. 4 октября, 11:26
    0
    А) 2 х*3=9*2

    6 х=18

    х=3

    ответ: 3

    б) 1*5 х=5*2

    5 х=10

    х=2

    ответ: 2