Arcsin (cos 10)

как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:49
    +1
    Arcsin (cos10) это такой угол a, что sina=cos10

    cos (π/2-a) = cos10 либо π/2-а=10 а=π/2-10

    либо а-π/2=10 а=10+π/2