на тарелке лежат пирожки, одинаковые по виду, но с разными начинками: 6 с творогом, 4 со смородиной, 8 с яблоками. Наугад выбирают один пирожок. Какова вероятность того, что он будет со смородиной?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:24
    0
    всего лежит 18 пирожков, из них со смородиной 4.

    получается вероятность того, что возьмешь пирожок со смородиной равна

    4/18=2/9
  2. 18 марта, 13:08
    0
    1) 4+8+3=15 пирожков всего

    2) 1/15 - один пирожок, тогда 1/15*3 = 3/15 - пирожки с вишней.

    3) 3/15=1/5. 1:5=0,2.

    4) 0,2*100=20%

    Ответ: Вероятность того, что пирожок будет с вишней 20%