10. В классе 30 учащихся. Наугад выбирают одного школьника. Какова вероятность того, что это будет девочка, если девочек в классе 14?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:10
    0
    0,3=1%

    14*0,3=42 %

    Из четырех человек одна девочка - 4,2
  2. 24 декабря, 22:13
    0
    Общее кол-во учащихся 30

    Нам надо найти вероятность того, когда выберут одного человека, будет девочка, а девочек в классе 14

    Тогда вероятность будет равна = 14/30=0,47