На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 7 с повидлом, 8 с творогом и 5 со сгущёнкой. Сашка наугад выбирает один пирожок. Найди вероятность того, что пирожок окажется со сгущёнкой.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:28
    0
    7+8+5=20 - всего пирожков

    Вероятность того что пирожок окажется со сгущёнкой = 5/20 = 0.25