На тарелке лежат пирожки одинаковые на вид: 4 с черникой 3 с малиной 5 со смородиной и 8 с крыжовником. миша наугад выбирает один пирожок. найдите вероятность того что пирожок окажется не с малиной

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:03
    0
    всего пирожков 4+3+5+8=20.

    из них не с малиной 4+5+8=17

    вероятность, что пирожок НЕ с малиной = 17/20

    Ответ: 17/20
  2. 21 мая, 15:41
    0
    4+3+5+8=20 всево

    20-3=17 (без малини)

    17 из 20 вероятности што он возмет пирожок не с малиной =)

    а я люблю с малиной мм