Среди последовательностей указать геометрическую прогрессию с указанием её знаменателя: а) 1; 3; 4; 6; ... б) 1; 1/3; 1/6; 1/9; ... в) 5; 10; 25; 100; ... г) 3; 1; 1/3; 1/9; ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:26
    0
    г) 3; 1; 1/3; 1/9; знаменатель 1/3

    b1=3

    b2=b1*q=3*1/3=1

    b2=1

    b3=b2*q=1*1/3=1/3

    b3=1/3

    b4=b3*q=1/3 * 1/3=1/9

    b4=1/9

    ответ г)