Решите арифметическую прогрессию а1=-6; d=-3; s12-?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:49
    0
    Формула суммы:

    s12 = (2a1+d (n-1)) * n/2 = (2 * (-6) + (-3) * 11) * 12/2=-270

    Ответ:-270.