На тарелке лежат одинаковые по виду пирожки с разными начинками 8 с яблоком, 3 с черникой, 6 с малиной. Наугад выбирают один пирожок. Какова вероятность того, что он будет с ягодной начинкой?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:32
    0
    Всего фруктов и ягод: 8+6+3=17

    С ягодной начинкой: 6+3=9

    Вероятность, что пирожок с ягодной начинкой 9/17
  2. 5 мая, 03:11
    0
    3+6+8=17 (общее количество вкусняшек) из них 3+6 с ягодой = > составляем отношение тех, что с ягодой к общему количеству, короче 9/17