На тарелке лежат пирожки с разными начинками 8 с мясом 3 ч капустой 1 с рисом наугад выбирают один пиражок какова вероятность того что он будет с мясом

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:45
    0
    Чтобы узнать вероятность делят количество благоприятных вариантов на количество всех вариантов.

    8+3+1 = 12 - всего пирожков.

    8/12 = 2/3 - вероятность выбрать с мясом.

    Отв: 2/3
  2. 9 апреля, 13:00
    0
    75% 8+3+1=12

    из них 8 с мясом

    8/12=75%