в шкафу стоят непрозрачны бутылки без надписей: 4 с соком, 3 с водой, и 5 с лимонадом. найдите вероятность того, что наугад взятая из шкафа бутылка будет лимонадом

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:03
    0
    Сначала находит общее кол-во бутылок 4+3+5=12

    вероятность того, что вытягиваем лимонад равна 5/12=0,42
  2. 12 июля, 21:57
    0
    5/12=0,42

    5 - положительные исходы

    12 - все исходы