между числами 1/9 и 9 вставьте три числа так, чтобы они вместе с данными числами составили геометрическую прогрессию

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:19
    -1
    1/9, b2, b3, b4,9, ...

    q4=9 / 1/9=81 q=3

    b2=b1*q=1/9*3=1/3

    b3=b2*q=1/3*3=1

    b4=b3*q=1*3=3
  2. 11 июня, 21:45
    0
    1/3; 1; 3

    тут просто на три домножается