В какой точке пересекаются ось абсцисс и ось симметрии графика функции y=x^2+4x-5

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:23
    0
    Ось абсцисс-ось ОХ (у=0),

    у=х^2+4x-5 - парабола, чтобы узнать где у нее находится ось симметрии надо найти вершину параболы (х0=-b / (2a) = - 4/2=-2)

    Ось симметрии параболы (х=-2)

    Точка пересечения этих графиков (-2,0)

    Ответ: (-2; 0)