1) Какая функция имеет нули? 2) В какой точке пересекаются ось абсцисс и ось симмет

рии графика функции у = х2 + 4 х - 5?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:04
    0
    1) Если существуют значения "х", при которых "у"=0, то говорят, что функция имеет нули. Или если график функции пересекает ось ох.

    2) Ось симметрии параболы проходит ║ оси оу через вершину параболы.

    х (вершины) = - в/2 а=-4/2=-2. Значит ось симметрии у=х²+4 х-5 (параболы) - это прямая х=-2 пересекает ось ох в т. (-2; 0)