1) Какая функция не имеет нулей? 1) у=2 х дробь х-1 2) у=х^2+7 3) у=9-х^2 дробь х 4) у=5-2 х 2) Найдите все значения х, при которых значения функции у=х^2-2 х равно 3. 1) 1; -3 2) - 2; 6 3) - 1; 3 4) таких значений нет 3) Сократите дробь а^2+6 а дробь а^2 + 5a-6 4) В какой точке пересекаются ось абсцисс и ось симметрии графика функции у = - х^2+4 х-3 1) х=-2 2) х=-3 3) х=0 4) х=2 5) Изобразите схематично график функции у=х^2-6 х+5. В каких координатных четвертях расположены точки этого графика? 1) 1,3,2 2) 2,3,4 3) 4,2,1 4) 4,3,1

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:23
    0
    1-2

    2-4

    3

    а (а+6) / (а-1) (а+6) = а / (а-1)

    4

    у=-х²+4 х+3 = - (х-2) ²+7

    (2; 0)

    5

    у=х²-6 х+5 = (х-3) ²-4

    Парабола у=х², ветви вверх, ось симметрии х=3, вершина в точке (3; -4), точки пересечения с осями (0; 5), (1; 0), (5; 0)

    График расположен в 3) 4,2,1