Найдите сумму первых 8 членов арифметической прогрессии если а1 = 2.5 d = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:35
    0
    S = (2a1+d (n-1)) n/2=8 (5-14) = - 72

    Ответ: 72