между числами одна шестая и 16 вставьте 3 числа так чтобы вместе с данными числами они составили геометрическую прогрессию решение

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:54
    0
    b₁=1/6

    b₅=16

    bn=b₁*q^n-1

    16=1/6*q^4

    q^4=96

    q=±корень четвертой степени из 96

    q=± корень четвертой степени из 6