2 в степени 3m-1 * 4 степень m+2 : 8 степень m-3

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:55
    0
    Работаем со степенью:

    3m-1 + (2m+4) - (3m-9) = 3m-1+2m+4-3m+9=2m+6 = 2 (m+3)

    Получаем:

    2 в степени (2m+6) = 4 в степени (m+3)