104.76 х378.91 - 94.76 х378.9

запишите с помощью букв a, b, c распределительные свойства умножения относительно прибавления и относительно вычитания

a=6.2

b=3.8

c=0.2

решите

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:16
    0
    а (в+с) = ав+ас а (в-с) = ав-ас

    а = 6,2 6,2 (3,8+0,2) = 6,2*4=24,8 = 6,2*3,8+6,2*0,2

    в=3,8 6,2 * (3,8-0,2) = 22,32

    с=0,2

    104,76*378,9-94,76*378,9=378,9 * (104,76-94,76) = 378,9*10=3789