задачи на распределительные свойства. посадили лук в 4 ряда по15 луковичек в каждом а потом еще 12 луковичек. Сколько всего посадили луковичек. Решить нужно двумя разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:56
    0
    1) способ

    15*4=60 Луковичек всего посадили сначала

    12*4=48 Посадили потом

    60+48=108 Всего

    2) способ

    12+15=27 Луковичек в одном ряду

    27*4=108 Всего
  2. 13 января, 10:17
    0
    1) 15*4 = 60 (лук) - 4 ряда

    2) 4*12=48 (лук) - ещё посадили

    3) 60+48=108 (лук) - всего