Является ли число - 1 корнем уравнения y в квадрате - 5=3 у-1

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:10
    0
    Да.

    y2-3y-4=0

    Х1=-1; х2=4
  2. 19 декабря, 16:56
    0
    Y^2-3y-4=0

    D=9+16=5^2

    y1 = (3+5) / 2=4

    y2 = (3-5) / 2=-1

    Да, - 1 является его корнем