Решите неравенство 3 (2 х - 1/3) - 8 > 6 (x-5/6) - 1?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:26
    0
    3 (2 х - 1/3) - 8 = 6 (х - 5/6) - 1

    6 х - 8 = 6 х - 5 - 1

    6 х - 6 х = 8 - 5 - 1

    х = 2

    Вместо знака равно свой знак больше