Замените выражение тождественно равным, используя распределительное свойство умножения:

а) 1,2 * (5-а)

б) (m-4x) * (-6)

в) 2,5 * (4 х-6 у-2)

г) - 0,1 * (100 а+10b-c)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:30
    0
    а) 1,2 * (5-а) = 6 - 1,2 а

    б) (m-4x) * (-6) = - 6m + 24x

    в) 2,5 * (4 х-6 у-2) = 10x - 15y - 5

    г) - 0,1 * (100 а+10b-c) = - 10a - b + 0,1c