A3x^2+8x=0 x€N

ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:03
    0
    3x ² + 8x=0 разложим на множители

    х (3 х+8) = 0 найдём корни

    х=0 или х=-8/3

    х=-2 целых2/3.

    Поскольку ни один из корней не является натуральным числом, то

    Ответ: А = ∅.