Задача принятия решений учреждению нужно приобрести 100 компьютеров. на поставку этой партии поступило 2 коммерческий предложения. Фирма А поставляет компьютеры по 26,5 тыс. р., причем при заказе на сумму более 2,5 млн. р. делает скидку 5%. Цена одного компьютера в фирме В - 28 тыс. р., но зато каждый десятый компьютер она поставляет бесплатно. Какова стоимость (в тысячах рублей) наиболее выгодного заказа на все партию компьютеров?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:55
    0
    1) 26,5*100*0,95=2517,5 (тыс. руб) - стоимость компьютеров в фирме А.

    2) 28*100*0,9=2520 (тыс. руб) - стоимость компьютеров в фирме В.

    P. S. 0.95 - это со скидкой 5%, а 0,9 - получается со скидкой 10%, так как каждый 10-й компьютер бесплатный.

    Ответ: стоимость наиболее выгодного заказа на все партию компьютеров 2517,5 тысяч рублей в фирме А.