Помоги люди!

Решите уравнение:

5x-7 (3-x) = 2x+11;

6x-3,2=7x-3 (2x-2.5) ;

2 (5-x) - 5 (2x-3) = 1

44-10 (3-4x) = 7 (5x+2)

0.3-2 (x+1) = 0.4x+0.1

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:47
    0
    1) 5 х-21+7 х=2 х+11 10 х=32 Х=3,2 2) 6 х-3,2=7 х-6 х+7,5 5 х=10,7 Х=2,14 3) 10-2 х-10 х+15=1 2 х=14 Х=7 4) 44-30+40 х=35 х+14 5 х=0 Х=0 5) 0,3-2 х-2=0,4 х+0,1 2,4 х=-1,8 Х=0,75