Для оборудования новой гостиницы необходимо закупить 80 телевизоров и 120 холодильников. на конкурсе рассматривается предложения двух фирм условия поставки которых таковы: фирма А цена 1 телевизора (в тыс. руб) 22. цена 1 холодильника (в тыс. руб) 12 ... фирма В цена 1 телевизора (в тыс. руб) 20. цена 1 холодильника 15. дополнительные условия фирме В скидка 5% при стоимости заказа более 3 млн. руб ... какую сумму в тыс. рублей заплатит заказчик при выборе наиболее выгодного предложения?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:23
    0
    1 фирма

    80*22000=1760000 телевизоры

    120*12000=1440000-холодильнике

    1760000+1440000=3200000 всего заплатят

    2 фирма

    20000*80=1600000 руб телевизоры

    15000*120=1800000 руб холодильники

    1600000+1800000=3400000 руб стоимость покупки

    3400000*0,05=170000 руб скидка

    3400000-170000=3230000 руб заплатят

    Ответ: заказчик приобретет товары в 1-ой фирме и заплатит 3 200 000 рублей