Решите уравнение 6 / (x+1) (x+2) + 8 / (x-1) (x+4) = 1

/ - деление

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:23
    0
    x-1) (x^2+8x+16) = 6 (x+4)

    (x-1) (x+4) 2=6 (x+4)

    (x-1) (x+4) = 6

    x2+4x-x-4=6

    x2+3x-10=0

    D = b2-4ac = 9+40=49

    D = - / + 7

    x1 = (-b + √d) / 2a = - 3+7/2=2

    x2 = (-b-√d) / 2a = - 3-7/2=-5

    Ответ:

    х1=2

    х2 = - 5