комбайнер за 3 дня намолотил 63,9 тонн пшеницы что составило 18%

задания. В первый день он выполнил 0,3 того что намолочено за 3 дня. Во 2

день на 60% остатка, а в 3 день остальную пшеницу. Сколько тонн зерна

намолотил комбайнер в каждый из этих дней и каково плановое задание?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:35
    0
    1) 63,9*100/18=355 т плановое задание

    2) 63,9*0,3=19,17 т в 1 день

    3) 63,9-19,17=44,73 т остаток на 2 дня

    4) 44,73*0,6=26,838 т во 2 день

    5) 44,73-26,838=17,892 т в 3 день.