Имеется два сплава. Первый содержит 5% никеля, втрой-25% никеля. Из этих двух сплавов получился третий массрй 200 кг, содержаший 20% никеля. На сколько кг масса первого сплава меньше массы второго

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:22
    0
    принимаем за х массу первого сплава, тогда второй сплав весит (250-х)

    х*0,05 + (250-х) * 0,25=250*0,2

    12,5=0,2 х

    х=62,5, тогда второй сплав весит 250-62,5=187,5

    187,5-62,5=125