Вычислите cos (п/6+а), если cosa = - (5/13) ; п

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:50
    0
    Sina=√1-25/169=√144/169=12/13

    cos (π/6+a) = cosπ/6*cosa-sinπ/6sina=√3/2 * (-5/13) - 1/2*12/13 = - (5√3+12) / 26