За пять дней совместной работы два рабочих выполнил

11/18

всего задания. Оставшуюся часть задания первый рабочий

выполнил за 7 дней. За сколько дней может выполнить все

задание второй рабочий, работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:20
    0
    1) 1 - 11/18 = 7/18 (задания) - осталось выполнить

    2) 7 : 7 / : 18 = 18 (дней) - за это время первый рабочий самостоятельно сделал бы всю

    работу

    3) 1: 18 = 1/18 (работы) - делает за 1 день первый рабочий

    4) 5 * 1/18 = 5/18 (работы) - сделал за 5 дней первый рабочий

    5) 11/18 - 5/18 = 6/18 (работы) - сделал за 5 дней второй рабочий

    6) 5 : 6/18 = 15 (дней) - потребуется второму рабочему для выполнения всего задания

    Ответ: 15 дней