Cos^2 a (1+tg^2 a) - sin^2 a=cos2 a

Докажите тождество 3 задание

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:46
    0
    Cos^2 а*1/cos^2 а-sin^2 а=cos^2 а

    cos^2 а=cos^2 а
  2. 4 апреля, 02:17
    0
    1+tg^2a=1/cos^2a

    cos^2a (1/cos^2a) - sin^2a

    cos^2 a-сокращаются.

    1-sin^2a=cos^2a

    cos^2a=cos^2a