Цена на товар была снижена на 10%, затем повышена на 10%. Как изменилась цена на товар?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:54
    0
    10% из 100 рублей будет составлять 10 рублей, т. е. если мы 100-10%=90. 10% из 90 рублей будет составлять уже 9%, т. е. 90+10%=99. Разница в 1 рубль
  2. 25 октября, 05:04
    0
    Изначальная цена товара х

    Цена сниженная на 10% х - (х/100) * 10=х-х/10

    Цена повышенная на 10%

    (х-х/10) + ((х-х/10) / 100) * 10=х-х/10 + (10 х-х) / 100 = х-х/10+9 х/100=х-0,1 х+0,09 х=0,99 х

    Ответ: цена понизилась на 1%