Найдите корни трехчлена

х в кв - 11 х + 30

4 х в кв - 64

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:07
    0
    X²-11x+30=0

    D=121-120=1

    x1=11+1/2=12/2=6

    x2=11-1/2=10/2=5

    4x²-64=0

    4x²=64

    x²=16

    x1=4

    x2=-4