Найди корни квадратного уравнения x^2+6x+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:48
    0
    Х²+6 х+8=0

    (х²+6 х+9) - 1=0

    (х+3) ²-1²=0

    (х+3-1) (х+3+1) = 0

    (х+2) (х+4) = 0

    х+2=0 или х+4=0

    х₁ = - 2 х₂ = - 4

    можно через дискрименант:

    х²+6 х+8=0

    D=36-32=4

    х₁ = - 6-2 / 2 = - 4

    х₂ = - 6+2 / 2 = - 2