Периметр треугольника равен 48, одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны ечсли их разность равна 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:08
    0
    P=a+b+c

    P=48 см

    48-18=30 см (две другие стороны)

    30-10=20 (1 сторона)

    20-10=10 (2 сторона)

    1=18 см

    2=10 см

    3=20 см

    18+10+20=48