Помогите решить: 81 * (1/3) ^4-0.05 * (-10) ^2 и (-0.2) ^0-0.2^3

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:19
    0
    81 * (1 / (3^4) - (5/100) * (-10) * (-10) = 81/81 - (5/100) * 100=1-5=-4

    (-0.2) ^0=1

    0.2^3=0.008

    1-0.008=0.992